Уважаемые коллеги и участники конкурса!

В связи с произошедшим в Московской области терактом конкурс "Весенний дивертисмент" (очный формат) в Нижегородском музыкальном училище им. М.А. Балакирева переносится на 31 марта 2024 года.

Уважаемые коллеги!

Регламент конкурсных прослушиваний (ОЧНО) VII открытого областного конкурса-фестиваля "Весенний дивертисмент", которые состоятся 24 марта 2024 года, можно посмотреть по ссылке:

Регламент 10.00 Малый зал

Регламент 10.00 Большой зал

VII открытый областной конкурс «Весенний дивертисмент» (далее – Конкурс) организуется и проводится муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 13» (далее - МБУ ДО «ДМШ № 13») г. Нижнего Новгорода. Проходит в дистанционном форме с 01 марта по 24 марта 2024 года и в очной форме 24 марта 2024 года при информационной поддержке Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Нижегородской области «Учебно-методический центр художественного образования» (далее – ГБУ ДПО НО УМЦ). Автор проекта, художественный руководитель Конкурса – Бусарева Н.В. - начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических работников ГБУ ДПО НО УМЦ, преподаватель фортепиано МБУ ДО «ДМШ № 13».

Задачи Конкурса:
• выявление и поддержка перспективных детей, активизация эстетического и музыкального воспитания;
• повышение качества педагогической и методической работы преподавателей;
• привлечения интереса широкой аудитории к академическим жанрам в искусстве: музыкальному, актёрскому, изобразительному
искусству, синтезу жанров в искусстве;
• обмен педагогическим опытом, укрепление и расширение творческих контактов
Основная идея Конкурса заключается в объединении искусств – музыки, живописи и актёрского мастерства. Каждый участник может принять участие как в одной номинации, так и в нескольких.
Номинации Конкурса:
1) «Инструментальное исполнительство» (по видам инструментов)
2) «Академический вокал»
3) «Эстрадный вокал»
4) «Актёрское мастерство»
5) «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»
К участию в Конкурсе приглашаются: учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ, детских школ искусств, детских художественных школ, студенты и преподаватели СУЗов, ВУЗов по программам инструментального исполнительства ( по видам инструментов), театральных и ИЗОстудий, творческие коллективы от 6 до 27 лет, в том числе не являющиеся лауреатами профессиональных конкурсов Всероссийского и международного уровня в семи возрастных группах. Возраст участников определяется на 1 марта 2024 года.
В состав жюри Конкурса входят представители ГБУ ДПО НО УМЦ, ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки», ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училища (колледж) им. М.А. Балакирева», ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж», ГБПОУ «Арзамасский музыкальный колледж», ГБПОУ «Нижегородское театральное училище (колледж) им. Е.А. Евстигнеева».
Заявки принимаются до 1 марта 2024 года по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Обязательной является заполнение электронной формы заявки, которая заполняется по ссылке:
дистанционное участие  https://forms.gle/iJN1KMWo4BT9kLGa6 Внимание! Ссылка обязательно должна быть в заявке в формате word и в электронной форме;

очное участие https://forms.gle/A7kbRqD9YrMrCShX8

Для очного участия в конкурсе видеозапись не предоставляется.

Выступление конкурсантов оценивается жюри по 10-балльной системе. Решения принимаются простым большинством голосов. Победители Конкурса награждаются дипломами Лауреата I, Лауреата II, Лауреата III степени. По решению жюри лауреатов каждой степени может быть несколько. Также может присуждаться Гран-При Конкурса и специальные дипломы. Все остальные участники получают дипломы Дипломанта и Участника. Результаты Конкурса публикуются на сайте МБУ ДО «ДМШ №13» http://dmsh13.org.ru и на сайте ГБУ ДПО НО
УМЦ http://nnumc.ru/ до 01 апреля 2024 года. Дипломы, награды и памятные сувениры можно забрать из ГБУ ДПО НО УМЦ по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Короленко, 11В после 01 апреля 2024 г.
Контактная информация: 603033, город Нижний Новгород, улица Движенцев, дом 7

Тел. для справок: (831) 282-01-05

8- 920-072-53-21 Бусарева Надежда Владимировна

Внимание! Реквизиты для оплаты вступительного взноса указаны ниже.

 

 

 

 

 

Положение VII открытого областного конкурса-фестиваля "Весенний дивертисмент" можно скачать по ссылке  Положение

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего участника  Согласие1

Согласие на обработку персональных данный  взрослого  участника  Согласие2

Реквизиты для оплаты участия в конкурсе Реквизиты

При оплате через приложение Сбербанк Онлайн нужно выбрать "Платеж по реквизитам", далее указываем ИНН 5260040678, выбираем "Департамент финансов г. Н. Новгорода (Детсады и Школы. Прочие платные услуги)", далее выбор счета (нажать на стрелочку и откроется выбор счета) 03234643227010003202, далее все заполняется по реквизитам. 

В строке дата платежа указываем число в формате (год, месяц, день), например: 20240202.

В строке выбор документа указываем паспорт и вносим его серию и номер.

Внимание! В лицевом счет плательщика указываем десять единиц - 1111111111.

По вопросам, связанным с  оплатой конкурса, звоните по номеру: 8 (831) 282-51-55 с 10.00 до 16.00.

Поздравляем